Одесские пограничники обнаружили авто с тайниками

Пограничники в Одесской области обнаружили микроавтобус с тайниками, наполненными табаком.

Как отмечает Госпогранслужба, почти 1,2 тысячи пачек табака для кальяна, спрятанных в автомобиле, пытался провезти украинец через украинско-молдовскую границу.

Отмечается, что «32-летний мужчина заранее устроил в полу своего «Фольксвагена» украинской регистрации специальные тайники, куда положил пачки с ароматным табаком. Часть «модного» курева он также засунул под обшивку микроавтобуса. И уже на «начинённом» автомобиле намеревался попасть в Одессу через пункт пропуска «Кучурган», — говорится в сообщении.

Однако в пункте пропуска у пограничников Белгород-Днестровского отряда возникли подозрения. Поэтому транспортное средство был выведено из общего потока на полосу движения «красный коридор» для дополнительного контроля. Тогда-то погранично-таможенная группа и обнаружила в салоне автомобиля спрятанный товар.

Пограничники изъяли и египетский табак, и автомобиль 2006 года выпуска.

Отмечается также, что курительные смеси правоохранители предварительно оценили в 43 тысячи гривен.

Как сообщала Одесса News, днями сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Одесской области и Южного регионального управления ГПС изъяли 52 тысячи 800 пачек сигарет белорусского производства без марок акцизного налога на общую сумму более 1 миллион 800 тысяч гривен и грузовой автомобиль, на котором осуществлялась контрабандная транспортировка.

Фото и видео: Госпогранслужба Украины

scroll to top