В одесскую «Молодую гвардию» отправили 32 ребёнка на отдых

Из Донецкой области 32 ребёнка, которые нуждаются в особом социальном внимании и поддержке, поехали на отдых в детский центр «Молодая гвардия» в Одессу, где началась ХІІІ тематическая смена «Рождественская Украина».

Об этом сообщили в Департаменте семье, молодежи и спорта Донецкой военно-гражданской облгосадминистрации.

«В государственном предприятии «Украинский детский центр «Молодая гвардия» началась ХІІІ тематическая смена «Рождественская Украина». От Донецкой области поехали 32 ребёнка, которые нуждаются в особом социальном внимании и поддержке», — говорится в сообщении.

Подчёркивается, что смена продлится 21 день (до 25 декабря), цель смены — художественно-эстетическая направленность (овладение знаниями в сфере отечественной культуры и искусства); духовно-нравственное воспитание.

В программе этой смены ярмарки и выставки, изучение колядок, вечерницы на Андрея и чудеса от Святого Николая, танцевальные вечеринки, выезды в одесские театры и походы в кино на новогодние премьеры.

В облгосадминистрации напомнили, что в 2018 году в ГП УДЦ «Молодая гвардия» от Донецкой области были оздоровлены 464 ребёнка, которые нуждаются в особом социальном внимании и поддержке.

scroll to top