В Одесской области испытали украинские крылатые ракеты

5 декабря на военном полигоне в Одесской области успешно испытали ракеты украинского производства.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что испытания украинских ракет доказали способность Украины защитить свои рубежи на Чёрном и Азовском морях, — сообщается на сайте СНБО.

«По результатам поражения плавсредств модернизированные С-125 доказали свою эффективность. Состоялось 8 пусков, во время которых было уничтожено 8 надводных целей. Это очень хороший результат, который доказывает, что эти модернизированные комплексы способны обеспечить надёжную защиту от агрессии как с воздуха, так и с моря, и значительно усилят береговую оборону Черноморского и Азовского побережья», — заявил Турчинов.

По его словам, во время испытаний провели успешную лётную проверку украинских крылатых ракет, и отработали систему береговой обороны с помощью модернизированного ракетного комплекса С-125.

Турчинов также уточнил, что цель была уничтожена на расстоянии 280 километров, а для проверки результатов поражения целей на большой дальности была задействована авиация и оборудован специальный пункт на острове Змеиный.

Фото: СНБО

scroll to top