В Одессе устанавливают игровые инсталляции «Dreamland»

В рамках общественного бюджета в Одессе обустраивают три локации, где будут установлены инновационные игровые инсталляции «Dreamland».

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета. Как отмечают авторы, проект «Инновационные игровые инсталляции «Dreamland» направлен на создание новых уникальных световых и интерактивных городских локаций для культурного отдыха и всестороннего развития детей, аналогов которым нет в Украине. Такие проекты были реализованы в Австралии и Канаде. «Игровые инсталляции «Dreamland» — это игровое пространство, на котором будут расположены специальные динамические игровые зоны: световые контактные площадки и Led качели», — говорится в сообщении. Световая динамическая контактная площадка — это интерактивное игровое пространство со специальным набором развивающих игр, в которые дети смогут играть (например, видеоигра на скакалке или «крестики-нолики»). 

Led качели eness dreamland — это игровые балансиры, которые превращаются в занимательную игру «пинг-понг» для детей и взрослых благодаря яркой подсветке, на скорость переключения которой влияют действия качающихся. Для победы в данной игре необходимо набрать наибольшее количество световых блоков на своей стороне качели.

Композиция этих арт-объектов даёт возможность весело проводить  время детям и взрослым, а также повысить уровень благоустройства города.

Площадки «Dreamland» будут установлены  на Греческой площади, в парке Шевченко и Аркадии.На данный момент реализация проекта находится на завершающей стадии.Открыть игровые инсталляции планируют до конца года.Фото: «Одесса»

scroll to top