«Черноморец» продул киевскому «Динамо»

Футболисты киевского «Динамо» обыграли 3 декабря одесский «Черноморец» (2:0) в заключительной встрече 17-го тура чемпионата украинской Премьер-лиги.

Об этом сообщил ФК «Черноморец», информируя, что на столичном НСК «Олимпийский» оба мяча динамовцы забили с пенальти. С 11-метровой отметки отличились Виктор Цыганков (21-я минута) и Артём Беседин (61).

Как сказал на послематчевой пресс-конференции Ангел Червенков, главный тренер «Черноморца», «считаю, что сегодня получилась интересная игра. Мы начали матч от обороны, хорошо защищались, но получили пенальти в свои ворота, и у хозяев возникло преимущество. Попытались изменить стиль игры в атаке, имели моменты, но из-за недостатка мастерства не воплотили их в голы. Во втором тайме пропустили ещё один мяч с пенальти. Я внёс тактические коррективы, вышел ещё один футболист атаки. К сожалению, забить не получилось. Отмечу, что наш «детский сад» сыграл сегодня хорошо, не испугались грозного соперника, действовали хладнокровно».

Турнирное положение клубов после 17-ти туров таково: «Шахтёр» — 42 очка, «Александрия» — 36, «Динамо» — 35, «Заря» — 25, «Ворскла» — 24, «Мариуполь» — 24, «Десна» — 23 «Львов» — 20, «Олимпик» — 18, «Карпаты» — 17, «Черноморец» — 12, «Арсенал-Киев» — 8.

18-й тур состоится 7-9 декабря. После этого в чемпионате УПЛ наступит зимний перерыв, который продлится до 23 февраля.