В Одессе чествовали чемпиона мира по боевому самбо

Команда яхтсменов Maestro Sailing Team поздравляла своего тренера по физподготовке, старшего преподавателя Одесского университета внутренних дел Анатолия Волошинова с новым спортивным достижением – титулом чемпиона мира по боевому самбо, который он завоевал на проходившем чемпионате в Румынии.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Одесского порта, где и проходило чествование чемпиона.

Отмечается, что с «золотом» мирового уровня Анатолия Анатольевича поздравили Президент Одесской областной федерации парусного спорта Сергей Червяков, капитан яхты MAESTRO, мастер спорта Олег Сташкевич, заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион по стендовой стрельбе, член национального олимпийского комитета Николай Мильчев.

Зная о том, что чемпион по единоборствам также увлекается велоспортом, яхтсмены подарили своему наставнику по физподготовке велосипед.

Кстати. Мировое первенство, посвящённое 80-летию создания самбо, проходило 9-11 ноября в Бухаресте. Участники — мужчины и женщины — состязались в спортивном и боевом разделах. Майор полиции из Одессы Анатолий Волошинов взял золото в боевом разделе и весовой категории до 100 кг. В мае этого года он победил на чемпионате Европы по самбо, проходившем в Афинах.
Фото: пресс-служба Администрации Одесского морпорта

scroll to top