Где в Одессе в выходные дни можно укрыться от ненастной погоды

Синоптики обещают не очень комфортную погоду на выходные дни. Но кто и что могут заставить настоящего любознательного одессита и вездесущего гостя города остаться в четырёх стенах. Тем более, что на выходные в Одессе уйма ярких, незабываемых вернисажей, концертов, спектаклей…

Выбор, как всегда, за вами.

До 5 декабря в Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре Одессы выставка творческих работ украинских и иностранных художников «Черноморье». В экспозицию вошли 30 работ художников из разных стран мира — участников международного творческого симпозиума «Мелодии степи и моря» (куратор проекта — заслуженный художник Украины Михаил Пархоменко). Полотна отражают современный взгляд художников на историческое прошлое. Адрес: г. Одесса, ул. Успенская, 4б, Свято-Архангело-Михайловский женский монастырь, Дом милосердия, второй этаж. Вход — свободный.

До 18 ноября Одесская городская художественная галерея представляет выставку молодых украинских художников «Мозаика творчества». В экспозицию вошли произведения молодых авторов, студентов художественно-графического факультета Южноукраинского национального педагогического университета им. К.Д.Ушинского.

До 8 декабря работает выставка графики Untitled («Без названия) в галерее современного искусства NT-Art (Лидерсовский бульвар, 5). Авторы представленных офортов – Кристина Ярош и Анна Ходькова, основательницы графической мастерской Etching Room #1 в столице. В последних работах творческого дуэта появляются сюжеты тюрьмы и кладбища, лишённые контекста.

По 18 ноября выставка «Диалог. Портрет Неизвестного. Экспозиция включает 23 живописных и скульптурных произведения украинских художниц Александры Руденко и Яны Роздобудько.

До 16 декабря в Музее современного искусства пройдёт первая посмертная выставка одного из самых ярких художников украинской современности Стаса Волязловского, который ушёл из жизни в этом году в возрасте 46 лет. Тут и комиксы на старых простынях, наволочках, и остросоциальные стенгазеты в лубочном стиле, и дерзкий стёбный видеоарт.

Выставка живописи Софии Голубевой «Карусель» будет проходить до 25 ноября в галерее Никиты Меленевского в Одессе (улица Успенская, 83/85).

В Музее западного и восточного искусства пройдёт концерт «Стихи в конвертах». Поэтический вечер в музее, который отвлечёт от будничной суеты и наполнит теплотой и душевностью, запланирован на 17 ноября, под звучание струн и клавиш. Стоимость билетов – 100 грн.

Ежегодный фестиваль «Ночь пожирателей рекламы 2018», состоится в кинотеатре «Родина» 17 ноября. Фестиваль основал коллекционер видеорекламы Жан-Мари Бурсико, который 37 лет отбирает лучшие рекламные ролики, снятые в разных странах мира. Особенность фестиваля в том, что ролики преподносятся не в качестве рекламы, а как произведения искусства. Их не найти в сети или на телевидении. Стоимость билетов 220-350 грн.

Одесский зоопарк приглашает маленьких гостей на яркий праздник «День рождения енота» 17 ноября. В программе мероприятия — весёлые аниматоры, кукла Енот, много улыбок, песен, танцев и интересные рассказы о жизни миловидного полосатого зверька. Все гости торжества смогут посмотреть на показательное кормление енотов. Стоимость входных билетов в зоопарк: 60 грн для взрослых и 40 грн для детей 5-12 лет.

Для тех, кто хочет услышать любимые песни детства типа «Учат в школе» и «Весёлые качели» в исполнении детского хора ждут в Urban music hall 18 ноября. На сцену выйдут хор Одесской музыкальной школы им. Столярского, вокальный ансамбль «Одесский Аккорд» и хор младших классов. Талантливые маленькие одесситы споют о добре, счастье и дружбе. Стоимость билетов — 100 грн.

17 ноября Театр «Маски-шоу» приглашает в одесский Дом клоунов посмеяться на комедии «Еврей и Эвридика». Начало в 19 часов.

18 ноября в Украинском театре выступит театр теней Teulis. Здесь будут и акробатика, и оптические иллюзии, и видеопроекции. В Одессе театр теней презентует новую программу «Твоя тень». Герои истории будут мечтать о создании фильма и на протяжении всего шоу будут путешествовать по своим воспоминаниям, влюбляться и ссориться, чтобы в конце воплотить в жизнь задуманное. Стоимость билетов — 120-480 грн.

Уютных выходных!

Фото: Одесса News, ТАЙМЕР, Думская, «Одесса»

scroll to top