В одесскую «Молодую гвардию» поехали отдыхать дети с Донбасса

Из Донецкой области 32 ребёнка, нуждающиеся в особом социальном внимании и поддержке, отправились на отдых в детский центр «Молодая гвардия» в Одессу.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодёжи и спорта Донецкой областной военно-гражданской администрации.

«В государственном предприятии «Украинский детский центр «Молодая гвардия» началась ХІІ тематическая смена «Наш выбор — европейская Украина». От Донецкой области отправили 32 детей, которые нуждаются в особом социальном внимании и поддержке», — говорится в сообщении.

Отмечается, что смена будет продолжаться 21 день, в течение которой состоится знакомство детей с культурой европейских стран и Украины; дети сравнят украинскую и общеевропейскую культуру, будут изучать европейские ценности.

В частности, 21 ноября — в День достоинства и свободы — пройдёт тематический день «Украина и Европа начинаются с меня!», состоится театрально-музыкальное представление «И один в поле воин!» по мотивам романа Е.Стеблевского «Киборги», подготовленное участниками смены. 24 ноября — в День памяти жертв Голодомора — пройдёт церемония-реквием «Они имели право на жизнь»! и акция «Зажги свечу».

scroll to top