Выходные в Одессе: вернисажи, концерты, спектакли… Выбор за вами

В выходные 3-4 ноября в Одессе планируется большое количество разнообразных культурных и спортивных мероприятий.

До 18 ноября Одесская городская художественная галерея представит выставку молодых украинских художников «Мозаика творчества». В экспозицию вошли произведения молодых авторов, студентов художественно-графического факультета Южноукраинского национального педагогического университета им.Ушинского. «Мозаика творчества» стала результатом плодотворной работы художников на пленэре в Карпатах.По 18 ноября выставка «Диалог. Портрет Неизвестного». Экспозиция включает 23 живописных и скульптурных произведения украинских художниц Александры Руденко и Яны Роздобудько.

3 ноября в Одессу с гастролями приедет столичный театр «Актёр» с новой постановкой «Психоз 4.48». Представление в стиле дарк-кабаре можно будет оценить в театральном пространстве ТЕО. «В спектакле сочетается патологическое желание жить и бесконечное ожидание гибели», — так о спектакле пишут театральные критики. Стоимость билетов — 100-245 грн. Действует ограничение по возрасту 18+.

3 ноября в Одесском муниципальном театре духовой музыки им А. Салика (ул. Приморская, 5) состоится концерт камерного оркестра «BLACK SEA ORCHESTRA» (дирижёр — Олеся Пистова). Начало – в 15:00. Прозвучат мелодии танго и ирландские мотивы. Вход — свободный.

До 16 декабря в Музее современного искусства пройдёт первая посмертная выставка одного из самых ярких художников украинской современности Стаса Волязловского, который ушёл из жизни в этом году в возрасте 46 лет. Тут и комиксы на старых простынях, наволочках, и остросоциальные стенгазеты в лубочном стиле, и дерзкий стёбный видеоарт. Выставка «STAS и вся эта вышеупомянутая неразбериха с сегодняшним арт-рынком и искусством в целом» — попытка переосмыслить творчество художника. Действует ограничение по возрасту 18+.

4 ноября в Филармонии юмористическое шоу «Варьяты» во главе с Сергеем Притулой. Стоимость билетов — 200-700 грн.

4 ноября в Русском театре известный украинский писатель и режиссёр, доктор педагогических наук Дима Зицер прочитает лекцию «О бессмысленности воспитания подростков». Простым и доступным языком он за 350-550 гривен ответит на многие вопросы, волнующие современных родителей, и расскажет, как найти общий язык с собственным ребёнком.

4 ноября в Одесской музкомедии герои мультфильма «Украденная принцесса» выйдут с экранов на сцену. Спектакль по мотивам одноименного анимационного фильма покажет историю о знакомстве странствующего актёра и киевской принцессы. Их счастью попытается помешать злой колдун Черномор – он похитит принцессу. За хореографию спектакля отвечает Саша Лещенко – один из самых известных хореографов страны, победитель шоу «Танцуют все» и руководитель команды-победителя первого сезона шоу «Майданс». Именно под его руководством будут поставлены все танцевальные сцены.Чтобы история стала максимально увлекательной для маленьких зрителей Одессы, разработаны уникальные костюмы героев и декорации спектакля, которые помогут воссоздать на сцене сказочный мир любимого мультфильма. Стоимость билетов — 120-450 грн.

4 ноября в 12:00 Одесский Дом-Музей имени Н. К. Рериха приглашает на презентацию первого выпуска в новой серии «Наследие Украины». Издание выпущено музеем и Украинским Культурным Центром при Посольстве Украины в Государстве Израиль. В рамках презентации состоится музыкальный концерт украинских песен в исполнении лауреата международных конкурсов, солистки Одесского национального академического театра оперы и балета Алины Ворох и лауреата национальных и международных конкурсов Александра Вороха. Вход свободный. Адрес музея: ул. Большая Арнаутская, 47. Режим работы: с 10.00 до 19.00 (выходной – понедельник).

4 ноября в одесском Доме клоунов «Любое шоу. Спасём мир от скуки». Смешное, семейное, ветренно-надувное, с конкурсами и играми, бумажное, световое, с трюками и фокусами, местами глупое, балованно—поучительное, яркое, умопомрачительное шоу. За фото с клоунами платить не надо. Продолжительность события — 60 минут. Начало в 12 часов (г. Одесса, ул. Ольгиевская, 23).

В воскресенье, 4 ноября в 19.30 на стадионе «Черноморец» сыграют одесские «моряки» и луганская «Заря».

В Одессе продолжаются Дни Польши: 3 ноября состоится забег, посвящённый 100-летию независимости Польши. Старт забега — в 10:00 в Центральном парке культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко (ул. Маразлиевская, 1/4). Начало регистрации — в 09:00. Участники мероприятия совершат массовый забег на дистанцию 1918 метров, что символизирует год получения Польшей независимости. В марафоне могут принять участие все желающие, независимо от возраста и физической подготовки. Участники забега получат памятные дипломы, а победители — награды и призы.

4 ноября спектакль «Месть» в исполнении театральной студии им. А. Фредра (Дом учёных, Зелёный зал, ул. Сабанеев мост, 4).Уютных выходных!

Фото: Одесса News, «Одесса», Думская, ТАЙМЕР

scroll to top