В Одессе открылся новый школьный стадион

30 октября по случаю открытия нового стадиона в Одесской общеобразовательной школе №15 по ул.Крымской, 80А состоялось праздничное мероприятие, в ходе которого учащиеся демонстрировали свои спортивные достижения. 

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, мэр города Геннадий Труханов отметил важность развития спортивной инфраструктуры и создания современных условий для развития детей и молодёжи.

Школа №15

«Спорт – это лучшая профилактика заболеваний, спорт – это коммуникация, командные виды спорта – это взаимоподдержка и дружба. Сегодня мы продолжаем начатую в 2014 году работу по обновлению пришкольных стадионов и делаем всё возможное, чтобы как можно больше детей были вовлечены в спорт. Для этого уже запущен проект баскетбольной школьной лиги, на очереди – аналогичные проекты по футболу и гандболу», — отметил Геннадий Труханов. На территории школы №15 обустроены футбольное поле, две баскетбольные и волейбольная площадки, места для зрителей, оборудована зона воркаута и установлены тренажёры.

Стадион находится на балансе школы, руководство совместно с родительским комитетом составляет расписание, в котором предусмотрено время занятий физкультурой для жителей района.

Фото: «Одесса»

scroll to top