Свитолина выиграла Белую группу Итогового турнира WTA

Лучшая украинская теннисистка родом из Одессы Элина Свитолина выиграла Белую группу Итогового турнира WTA в Сингапуре с призовым фондом 7 млн долл.

Как сообщает XSport, 25 октября Элина Свитолина в третий раз подряд победила — на этот раз триумфаторку прошлогоднего Итогового турнира Каролин Возняцки из Дании (5:7, 7:5, 6:3).

Отмечается, что матч продолжался 2 часа 37 минут.

Первая ракетка Украины сказала, что победила Возняцки за счёт агрессивности и опыта.

«Это был невероятный матч, тяжёлая борьба. Возняцки всегда выжимает из тебя твою лучшую игру. Я должна её поблагодарить, потому что она заставляла меня играть на максимуме.

Что помогло мне победить? Думаю, во-первых, зрители и то, что я пыталась играть агрессивно. Нужно было класть мячи в правильные углы, всё сводилось к тому, чтобы мяч за мячом переводить через сетку на ту половину корта.

По сравнению с нашим прошлогодним матчем сейчас я стала спокойнее, тогда слишком нервничала. А у Возняцки есть невероятный опыт больших матчей. Это был опыт, и я многому научилась. Мне просто нужно быть спокойной и бороться за каждый мяч».

Итоговое положение в Белой группе таково: Свитолина — 3 победы (сеты — 6:2), Плишкова — 2 (5:2), Возняцки — 1 (3:5), Квитова — 0 (1:6).

Следующей соперницей Свитолиной станет теннисистка, которая займёт второе место в Красной группе. Заключительные матчи этой группы состоятся сегодня, 26 октября.

Ситуация в Красной группе пока такая: Слоун Стивенс (США) — 2 победы, кики Бертенс (Голландия) — 1, Ангелик Кербер (Германия) — 1, Наоми Осака (Япония) — 0.

Полуфиналы итогового турнира в Сингапуре пройдут 27 октября, а финал — 28-го.

Фото: Укринформ

scroll to top