Выборы приближаются: «УКРОП» в Одессе проведёт дебаты

26 октября в зале концерт-холла «Одесса» состоится встреча с участниками президентских праймериз политической партии УКРОП.

На роль кандидата в президенты Украины от партии «Украинское объединение патриотов УКРОП» претендуют народный депутат Александр Шевченко, глава Соломенской районной организации партии УКРОП Ирина Головатенко и заместитель председателя комиссии партийного контроля Оксана Туник-Фриз.

Как сообщает Думская, в УКРОПе отмечают, что их партия — первая среди политических сил Украины, которая проводит публичные президентские праймериз (выбор единого кандидата).

«Это процедура внутрипартийных выборов, благодаря которой растёт внутренняя конкуренция, поэтому на президентские выборы идут не ставленники верхушки политсилы, а кандидаты, которых действительно поддерживает народ. Используя опыт США, Великобритании, Израиля, Испании, Италии, Франции и других развитых стран, «Украинское объединение патриотов» готово выбрать настоящего лидера, единого и достойного кандидата от партии», — отмечают в УКРОПе.

Поэтому каждую пятницу, субботу и воскресенье в течение сентября, октября и ноября тройка участников праймериз проводит публичные дебаты и встречи в областных центрах по всей Украине.

26 октября в Одессе после общения с соискателями члены партии смогут проголосовать за одного из участников. Окончательные результаты выборов станут известны во время большого съезда УКРОПа в Киеве, который запланирован на 5 декабря.

scroll to top