В Одессе обнаружили 10 иностранцев с нарушением правил пребывания

В Одессе правоохранители обнаружили 10 иностранцев с нарушением правил пребывания в Украине.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

«В результате совместных действий правоохранители задержали 10 иностранных граждан — выходцев из разных стран миграционного риска, в частности Вьетнама, Китая, Афганистана, Узбекистана», — говорится в сообщении.

Отмечается, что 22 октября оперативными сотрудниками Южного регионального управления Госпогранслужбы с привлечением спецподразделения Одесского пограничного отряда совместно с представителями СБУ, Нацполиции в Одесской области проведены мероприятия по выявлению фактов незаконного пребывания иностранцев на территории Украины.

Обнаруженные нарушители находились на одном из промышленных рынков города.

Задержанных граждан привлекли к ответственности по ч.1 ст.203 КУоАП. Также по 5 граждан принято решение о принудительном возвращении в страну происхождения.

Пресс-служба ведомства также информирует, что пограничники Одесского отряда вместе с другими правоохранительными органами в течение двух месяцев обнаружили и привлекли к ответственности 75 граждан, выходцев из разных стран миграционного риска, в частности, Вьетнама, Китая, Сирии, Нигерии, Камеруна, Сенегала, Кот-д’Ивуара, Азербайджана и Афганистана.

Фото: Госпогранслужба

scroll to top