В Одессе открылась выставка «Красота Божьего мира»

В Одесском музее западного и восточного искусства открылась выставка Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Как сообщает информационный отдел Одесской епархии, выставка детского рисунка «Красота Божьего мира» – событие, которого с нетерпением ждут, чтобы принять в нём участие, многие юные художники.
«Работы ученические, еще не совершенные, но смелые и яркие, на неделю поселились по соседству с картинами всемирно известных мастеров», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в конкурсе приняли участие дети с четырёхлетнего возраста. Было представлено 130 работ.
Храм, с которым связаны детские молитвы и чаяния, сюжеты из Священного Писания и Священного Предания, святые угодники Божии и Ангелы, родные и близкие люди, повседневная жизнь, путешествия, животные и птицы, растительный мир… сюжетов множество, а разных видений мира – ещё больше. И дети с огромной, воистину детской, безграничной любовью старались перенести на бумагу всё, о чём они думают и мечтают, всё, что их интересует и волнует.
Победителями стали восемнадцать детей. Все они были награждены дипломами за подписью Митрополита Одесского и Измаильского и ценными подарками. Поощрительные грамоты выставки получили все участники конкурса.
Завершилась выставка концертом, который подготовили для участников и зрителей воспитанники Одесского городского Дворца детского и юношеского творчества.
Фото: Одесская епархия

scroll to top