Теннисная ассоциация изменила рейтинг одесских спортсменок

Теннисная ассоциация (WTA) обновила в понедельник, 15 октября, рейтинг спортсменок.

Так, одесситки Даяна Ястремская поднялась на 36 мест, Свитолина выпала из топ-5.

Как сообщает сайт WTA, Даяна Ястремская стремительно взлетела в рейтинге WTA. Она поднялась на 66-ю позицию после сенсационной победы на турнире в Гонконге. 18-летняя украинка поднялась на 36 мест и установила свой личный рекорд.

Элина Свитолина же не удержалась в топ-5 мирового рейтинга WTA: её обошла Каролина Плишкова, которая дошла до финала турнира в Тяньцзине. Свитолина на прошлой неделе вылетела в четвертьфинале Гонконга.

Это единственное изменение в топ-10. Остальные теннисистки удерживают свои позиции: лидирует Симона Халеп, вторая — Каролин Возняцки, а третьей ракеткой мира является Анжелик Кербер.

Повторила лучшее достижение в карьере Леся Цуренко — она ​​снова поднялась на 26-е место в рейтинге.

В топ-125 ещё три украинки. Екатерина Козлова находится на 106-м месте, Ангелина Калинина — на 118-м, а Марта Костюк — на 123-м. Ещё две украинки находятся в топ-200: Екатерина Бондаренко на 133-м месте, а Катарина Завацкая — на 177-м.