В Одессе готовятся отметить День защитника Украины

Согласно распоряжению городского головы в Одессе запланирован ряд мероприятий, посвящённых Дню защитника Украины.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, 12 октября пройдут торжественная церемония награждения военнослужащих руководством Одессы и области, торжественное собрание военнослужащих Одесского военного гарнизона.

13 октября с 7:45 до 9:45 состоится прохождение торжественным маршем курсантов и работников Одесского Государственного университета внутренних дел.

13-14 октября на Думской площади пройдёт показ военной техники.

14 октября в 9:00 состоится торжественное возложение цветов к Мемориальному камню в честь воинов, положивших свою жизнь за независимость и целостность Украины (сквер Героев Небесной Сотни). В этот же день в 10:00 возле Мемориального камня пройдет церемония принятия Торжественной клятвы лицеистами Военно-морского лицея, в 11:00 состоится молебен защитников Украины.

Также по случаю Дня защитника Украины в Одессе пройдут финальные соревнования городской молодёжной Спартакиады «Патриот», концертные программы с участием детских творческих коллективов учебных заведений.

В учебных заведениях Одессы состоятся тематические уроки, воспитательные часы о героической истории украинского народа, борьбе его защитников за становление государственности в Украине с участием ветеранов, военнослужащих, участников АТО и ООС.

scroll to top