В Одессе чествуют работников образования

5 октября года мэр Одессы Геннадий Труханов поздравил работников образования с профессиональным праздником и вручил почётные городские награды.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, также в этот день были награждены педагоги, которым присвоено звание «Лучший педагогический работник города Одессы».

Поздравляя педагогов, Одесский городской голова Геннадий Труханов подчеркнул, что Одесса — город стремительно развивающейся системы образования, поэтому городская власть вкладывает много сил и ресурсов в строительство новых учреждений и ремонт устаревшей базы, в стадионы и пищеблоки, в приобретение новой мебели и современной техники.

«Это колоссальная ответственность и титанический труд — вырастить Человека. Современного, достойного, уверенно шагающего по жизни. В стремлении создать достойные условия для обучения и воспитания юных одесситов для меня не менее важна моральная и материальная поддержка вашего труда», — обратился к работникам образования городской голова.

Отмечается, что в Одессе выплачиваются муниципальные надбавки молодым специалистам и школьным библиотекарям, кроме того, лучшие педагогические работники города получают ежемесячно премию в размере 50% оклада.

Как сообщала Одесса News, 4 октября ряд педагогов Одессы и области награждён государственными наградами Украины.

Фото: «Одесса»

scroll to top