Одесса приглашает на первые октябрьские выходные

В первые октябрьские выходные – 6-7 октября – в Одессе планируется большое количество разнообразных культурных и спортивных мероприятий.

Выбор за Вами!

До конца октября большая выставка заслуженного художника Украины Вадима Целоусова представлена в галерее «Сады Победы». Экспозиция состоит из пейзажей, абстрактных полотен, а изюминкой оказались «обнажёнки», выполненные едва ли не одними белилами, как шутят друзья художника, «в тёплых не то пастельных, не то постельных тонах».

6 октября зоопарк приглашает на познавательный праздник «Животные нашей планеты». Начало — в 12:00. Гостей праздника встретят аниматоры в образах диких животных, которые подготовили для маленьких посетителей разнообразные игры, конкурсы и развлечения на природоохранную тематику. Детям предстоит посоревноваться в ловкости и смекалке, почувствовать себя настоящими следопытами и просто провести время в весёлой компании. В завершение игровой программы организаторы приглашают всех присутствующих понаблюдать за показательными кормлениями экзотических животных.

До 17 октября Одесский лингвистический центр (Маразлиевская, 10) представляет выставку одесского художника Вадима Суворова «Иногда корабли». Представлены работы разных периодов, этюды и картины в жанре пейзажа.

Одесский театр «Маски-шоу» приглашает в Дом клоуна на спектакли октябрьского репертуара. 6 октября – эксцентричная комедия «Дон Жуан». Начало в 19 часов.

До 14 октября в выставочном зале детского реабилитационного центра им. Бориса Литвака (Пушкинская, 51) будет представлена фотовыставка «Из Грузии с любовью». На выставке представлены 75 работ, которые запечатлели портреты детей и стариков, жанровые сюжеты, город и архитектуру, храмы и красивейшие пейзажи.

До 18 октября в коммуникативно-выставочном пространстве «Квартира №6» при Доме Блещунова (ул. Польская, 19) будут экспонироваться работы художников-акварелистов, представивших Украину в 2018 году на фестивале в Италии #FabrianoinAcquarello. В рамках выставочного проекта состоятся мастер-классы, презентации и творческие встречи с художниками. Каждый желающий сможет попробовать написать свою картину, получить полезную информацию об акварельной технике, фестивале акварели и возможности участия в нём.

6-7 октября на одесском пляже «Отрада» (внешний рейд ГП «Черноморский яхт-клуб», траверсы 7-9), участники парусной регаты «Дружба — 2018» будут соревноваться в различных классах — «Оптимист», «Кадет», «Лазер 4.7» и «420».

6 октября:
12:00 — старт первой гонки дня;
14:00 – полевая кухня для участников соревнований и гостей регаты.

7 октября:
12:00 — старт первой гонки дня;
15:00 – полевая кухня для участников соревнований и гостей регаты;
16:00 – награждение победителей.

До конца октября в галерее Всемирного клуба одесситов выставка одного из лучших колористов современной мировой живописи Льва Межберга.

6 октября в Украинском театре покажут чисто одесский спектакль «Одесса-мама 2, или Похождения бравого солдата Швейцмана». На одну сцену выйдут Руслана Писанка, Олег Филимонов, Виктор Андриенко, Яков Гопп, Михаил Полицеймако.

6 и 7 октября в Одесском ботаническом саду пройдет праздник, приуроченный к завершению восстановительных работ в теплице Бернардации. Здесь пройдут семейные турниры, научные квесты, откроется выставка картин и пройдут творческие мастер-классы для детей. Перекусить или угоститься ботаническим чаем можно будет в зоне фудкорта.. Детям до 3 лет бесплатно.

7 октября на сцене театра Музкомедии состоится сольный концерт коллектива «Мачете». В программе вечера –рок-н-ролл, энергия души и бородатый Моше Пинхас.

7 октября в Одесском музее западного и восточного искусства возобновляются музыкальные представления. На сей раз — «Sax в музее». Центральный зал музея наполнится звучанием самого романтичного инструмента в мире — саксофона.

7 октября в том же музее пройдёт детское мероприятие — лекция-спектакль «Двенадцать подвигов Геракла. Часть 1» Начало в 11:00. По словам организаторов, лекцию проведёт их новый сотрудник — Тюбик Палитрович. Он познакомит маленьких посетителей с самым главным и любимым древнегреческим героем – Гераклом и его многочисленными подвигами. Лекция пройдёт совместно с актёром Одесского театра кукол Александром Богдановичем.

Уютных выходных!

Фото: Одесса News, Думская, ТАЙМЕР

Только свежую выпечку предлагает пироговая киев picante.kiev.ua. Они не готовят пироги заранее — только после поступления заказа от клиента. Попробуйте свежий и вкусный пирог из натуральных и качественных продуктов.

scroll to top