В Одесском порту прошёл смотр снегоуборочных механизмов

Руководство Одесского филиала ГП «АМПУ» провело смотр готовности спецтехники к работе в осенне-зимний период.

Как сообщает пресс-служба администрации Одесского морского порта, на площадке в районе Красных пакгаузов были представлены машины, предназначенные для уборки и вывоза снега, чистки и посыпания дорог, со всем необходимым навесным оборудованием.

В числе машин, которые техническая служба порта вывела на линейку готовности, спецавтомобиль «Глобус», два грузовых автомобиля «КАМАЗ» и три снегоуборочных машины, а также два трактора с ковшовыми устройствами.

Вся техника была своевременно отремонтирована и подготовлена к эксплуатации в зимний период специалистами участка технического и автотранспортного обеспечения. Штаб по борьбе со снежными заносами и другими стихийными бедствиями, созданный в соответствии с приказом начальника администрации Одесского морского порта, признал её готовой к использованию по назначению.

«У администрации порта нет более важной функции, чем обеспечение бесперебойной работы производственных комплексов порта не зависимо от погодных условий и других форс-мажорных обстоятельств, — прокомментировал начальник ОФ ГП «АМПУ» Игорь Ткачук. — Значительная доля грузов поступает в порт и из порта автомобильным транспортом, поэтому состоянию автодорог порта мы всегда уделяли и уделяем должное внимание. Особенно это касается уникальной для Украины 6-километровой эстакадной магистрали – «дороги жизни» Одесского порта. Подъёмы и спуски на ней в случае снегопада или гололёда могут стать непреодолимым препятствием для большегрузного транспорта. Но техники, которую мы выделяем, а также привлекаем от стивидорных компаний, достаточно для быстрой ликвидации последствий зимних стихийных явлений».

Фото: Пресс-служба администрации Одесского морского порта

scroll to top