«Контейнерный терминал Одесса» презентовал перспективные направления

ДП «Контейнерный терминал»Одесса» (КТО)презентовал основные направления вложения своих инвестиций в Одесский порт на ближайшие 3 года.

Как сообщает пресс-служба Администрации Одесского морского порта, презентация состоялась в рамках Международного транспортного форума TRANS EXPO ODESSA 2018, который проходил в Одессе на новом контейнерном терминале Одесского порта на Карантинном молу.

В присутствии многочисленных представителей отечественного и зарубежного транспортного бизнеса президент компании Филип Свенс сделал несколько программных заявлений: «Впервые представляя вашему вниманию нашу новую программу развития, хочу подчеркнуть, что для концерна HHLA инвестиции в инфраструктуру Одесского порта имеют большое значение. Об этом лучше всего говорят четыре направления фактически начатого процесса инвестирования, четыре глобальных компонента этой программы. Это вложения в терминальную инфраструктуру порта, это развитие интермодальных перевозок по всей Украине, это расширение нашего перевалочного бизнеса за счёт других видов грузов наряду с контейнерными (то есть наш терминал становится мультифункциональным), а также внедрение современных высокотехнологичных Ай-Ти решений, которые будут интересны нашим клиентам и эффективны для рынка».

Отмечается, что на сегодняшний день концерн HHLA уже инвестировал более 150 млн. долларов в контейнерный терминал. Для увеличения пропускной способности и повышения эффективности работы терминала компания планирует вложить еще несколько десятков миллионов долларов. «Сам факт запуска новой инвестиционной программы – это знаковое событие для нас и свидетельство того, что мы верим в успех нашего контейнерного терминала в Одесском порту и перспективы развития украинской экономики в целом»,- подчеркнул Филип Свенс.

«Ни один иностранный инвестор не будет вкладывать деньги, если он не видит конструктивной позиции и сотрудничества со стороны государственных партнёров», — отметил Свенс.

В своём обращении к бизнес-сообществу начальник администрации Одесского порта Игорь Ткачук подчеркнул: «Компания «КТО» в этом году нарастила перевалку грузов более чем на 10 %. Мы ожидаем дальнейший рост контейнерного бизнеса, увеличения грузооборота конкретно на данном предприятии. И в этом огромная заслуга в том числе наших надёжных партнёров, которые с нами работают уже 17 лет. Я имею в виду крупнейший немецкий логистический концерн HHLA и ДП «КТО».
Фото: пресс-служба Администрации Одесского морпорта

scroll to top