Движение на 5-й ст. Б. Фонтана в Одессе возобновлено в полном объёме

Сегодня, 27 сентября, в полном объёме возобновлено автомобильное движение в районе 5-й ст. Б. Фонтана в Одессе. Движение было частично ограничено в связи с проведением капитального ремонта перекрестка улицы Черняховского с Фонтанской дорогой.

Как передаёт корреспондент Одесса News, завершены работы по обустройству трамвайных путей на пересечении улицы Черняховского и Фонтанской дороги: уложены новые железобетонные плиты под трамвайное полотно, смонтированы новые трамвайные рельсы.

Также обустроены межпутевое пространство и примыкания с существующей проезжей частью. Асфальтобетонное покрытие проезжей части в районе проведения работ подлежит замене на новое. Также будут капитально отремонтированы тротуары с укладкой тактильной плитки, установлено перильное металлическое ограждение и обустроен карман для контейнеров твёрдых бытовых отходов. На сегодняшний день ведутся работы по обустройству остановочных комплексов.

На этой неделе КП «Одесгорэлектротранс» запустит движение трамваев по Фонтанской дороге в тестовом режиме. Возобновить трамвайное движение в полном объёме планируется 29-30 сентября.

На время отсутствия трамвайного движения на участке от Куликова поля до 16-й станции Б. Фонтана организована работа автобусного маршрута № 18т с перевозкой пассажиров всех льготных категорий.

Кстати.Заказчиком работ выступает управление дорожного хозяйства Одесского горсовета. Согласно проектной документации, в ходе капремонта будут обновлены трамвайные пути и полотно, а также покрытие проезжей части. Кроме того, планируется капитально отремонтировать тротуары, уложить тактильную плитку, установить перильное металлическое ограждение и обустроить карман для контейнеров твёрдых бытовых отходов.

Фото: Руслан Балабанов/Одесса News

scroll to top