Стали известны сроки проведения ВНО-2019

В 2019 году внешнее независимое оценивание (ВНО) будет проходить с 20 мая по 12 июля.

Его участники имеют возможность сдать тесты по четырём предметам, сообщается на сайте Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО).

«Приказом Министерства образования и науки Украины от 22 августа №931 урегулировано проведение внешнего независимого оценивания 2019 года. В соответствии с приказом каждый зарегистрированный участник имеет право пройти тесты самое большее по четырём учебным предметам. В целом внешнее независимое оценивание пройдёт по одиннадцати учебным предметам: украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому языку, испанскому языку, немецкому языку, французскому языку», — говорится в сообщении.

Также выпускникам старшей школы заведений общего среднего образования 2019 года результаты внешнего независимого оценивания по трём учебным предметам будут зачтены как результаты государственной итоговой аттестации. Эти участники должны обязательно сдать: украинский язык и литературу; математику или историю Украины (на выбор участника); ещё один предмет из перечня (история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык).

В 2019 году выпускники заведений общего среднего образования, которые желают, чтобы результат ВНО по иностранному языку им был зачтён как оценка за государственную итоговую аттестацию, и изучают этот язык на стандартном или академическом уровне, получат оценку за аттестацию по результатам выполнения заданий академического уровня. Выпускники, которые изучают иностранный язык на профильном уровне, получат оценку за аттестацию по результатам выполнения заданий академического и профильного уровней.

Также в 2019 году внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе, а также математике или истории Украины (период ХХ — начало ХХІ века) (на выбор) будут проходить ученики (слушатели, студенты) заведений профессионального(профессионально-технического), высшего образования, которые в 2019 году завершат получение полного общего среднего образования. Таким участникам результаты тестирования будут зачтены как оценки за государственную итоговую аттестацию за образовательный уровень полного общего среднего образования.

scroll to top