В Одессе обсуждают проблемы строительства в сейсмозонах Украины

В Одессе начала работу XI Всеукраинская научно-техническая конференция «Строительство в сейсмических районах Украины».

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, в работе конференции принимают участие научные работники, проектировщики, строители, представители органов местной власти сейсмоопасных районов и зарубежные специалисты.
Открывая работу конференции, заместитель Одесского городского головы Петр Рябоконь отметил, что Одесса и Одесская область занимают сегодня лидирующие позиции в сфере нового строительства.

«Учитывая наши сложные сейсмические и инженерные условия, научный подход и научное сопровождение при строительстве играют немаловажную роль. И я уверен, что проводимая конференция станет основой для разработки и внедрения новых проектов и технологий в сейсмоустойчивом строительстве», — подчеркнул вице-мэр.

Материалы XI Всеукраинской научно-технической конференции «Строительство в сейсмических районах Украины» будут опубликованы в сборнике ГП НИИСК «Строительные конструкции», журнале «Наука и строительство», сборнике научных трудов Одесской государственной академии строительства и архитектуры «Вестник ОГАСА» и журнале «Tehnički glasnik — Technical Journal» университета «Север» (Хорватия).

Конференция продлится до 14 сентября.

Фото: «Одесса»

scroll to top