В Одессе Юлия Тимошенко пообещала «перезапуск» Украины

30 августа  лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко провела в Одессе пресс-конференцию, на которой озвучила свои планы на президентские выборы и первое время после победы на них.

Как сообщает ТАЙМЕР,   народный депутат встретилась с местными портовиками и журналистами.

Тимошенко сообщила, что в случае победы на президентских выборах 2019 года первым делом подпишет указ о проведении всеукраинского референдума для принятия новой конституции страны. Это, по словам политика, позволит полностью «перезапустить» Украину, а сам проект изменённого Основного закона уже разработали члены «Батькивщины».

Тимошенко сказала, что никаких других кандидатов на пост президента поддерживать не собирается, а только представителя своей партии.

«Не может один политик брать на себя ответственность за другого политика. Я когда–то поддержала Виктора Андреевича (Ющенко. — Ред.), что из этого вышло, мы все знаем. Я могу нести ответственность только за себя, за свои слова и действия. В случае нашей победы будет презентован пошаговый план на 100 дней работы президента, и мы его шаг за шагом будем реализовывать», — заявила Тимошенко и заверила, что в случае невыполнения этого обещания, сдаст «ключи от Банковой» и уйдёт с высокого поста.

«После двух революций мы имеем ещё более худшую власть и ещё более коррумпированную власть, чем имели при Януковиче», — посетовала депутат.

Политик на пресс-конференции заявила, что в Украине нельзя допустить передачу портов в концессию, которая, по сути, является «бесплатной приватизацией».

«Уверена, всё это происходит с согласия и при соучастии администрации президента… Мы подошли к черте и не можем допустить этого», — сказала Тимошенко, добавив, что на будущей сессии Верховной Рады готовится рассмотрение законопроекта, упрощающего процесс концессии.

«Всё, что депутаты не смогли протащить до этого, они будут протаскивать», — подчеркнула лидер «Батькивщины».

Фото и видео: ТАЙМЕР

scroll to top