Реставрация Потемкинской лестницы получила награду

Международный конкурс Modernization of the Year European Award присудил награду за ремонтно-реставрационные работы одной из главных достопримечательностей Одессы — Потемкинской лестницы.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По словам заместителя Одесского городского главы Петра Рябоконя, реставрация лестницы стала одним из победителей в номинации «Реновация общественного объекта».

«Всего в конкурсе в области строительства Modernization Of The Year European Award — 2017 приняли участие более 460 объектов проектов из стран Центральной и Восточной Европы», — сказано в сообщении.

Церемония награждения победителей прошла в Варшаве 24 августа.

Во время заседания исполнительного комитета Одесского горсовета награда и диплом были переданы Одесскому городскому голове Геннадию Труханову.

Справка. Международный конкурс в области строительства Modernization Of The Year European Award был создан для стимулирования восстановления архитектурного наследия, а также для поддержки строительной деятельности, которая направлена на улучшение и оптимизацию городской среды в целом и городской застройки в частности.

scroll to top