В Одесской опере открылся «Бархатный сезон»

29 августа в Одесском национальном академическом театре оперы и балета открылся IV фестиваль искусств «Бархатный сезон в Одесской опере». 

Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.

«Львовский национальный академический театр оперы и балета открыл фестиваль «Бархатный сезон в Одесской опере» фолк-оперой-балетом выдающегося украинского композитора современности Евгения Станковича «Когда цветёт папоротник», — говорится в сообщении.

Зрителям был представлен красочный спектакль с великолепной музыкой, изящной хореографией, массовыми колоритными сценами и виртуозным сольным исполнением. Соединяя балет, оперу, фольклорные мотивы и видеоинсталляции, коллективу Львовского театра удалось создать масштабную картину происходящего и порадовать зрителей своим мастерством.

Как отметила генеральный директор Одесского национального академического театра оперы и балета Надежда Бабич, IV фестиваль искусств «Бархатный сезон в Одесской опере» стал ещё более масштабным и колоритным. В этом году представлена разнообразная насыщенная программа с участием одесского коллектива, артистов Национальной оперы, солистов европейских театров и Львовской оперы.

«Наше сотрудничество с Одесским театром — это показатель, как нужно работать на Западе и Востоке, в центре, где бы то ни было. Мы хотим удивлять своим искусством, чтобы зритель чувствовал в театре гармонию жизни», — сказал генеральный директор Львовского национального академического театра оперы и балета, народный артист Украины Василий Вовкун.

В рамках сотрудничества львовского и одесского театров планируется показ премьеры романтической оперы Рихарда Вагнера «Лоэнгрин», которая будет представлена в европейских городах, в том числе и Одессе.

В ноябре Одесский национальный академический театр оперы и балета примет участие во Львовском международном фестивале оперного искусства им. Соломии Крушельницкой.

Фото: «Одесса»

scroll to top