В воскресенье в Одесский худмузей можно будет попасть бесплатно

Администрация Одесского художественного музея ввела день свободного посещения всех экспозиций, временных выставок и грота. Первый состоится уже в ближайшее воскресенье, 26 августа.

Об этом сообщается на странице мероприятия в Facebook.

«В ближайшее воскресенье посетители смогут не только ознакомиться с нашей экспозицией, но и бесплатно принять участие в экскурсиях по музею. Гарантировано участие только по предварительной регистрации, которая, к сожалению, уже закрыта. У всех, кто не успел зарегистрироваться, будет возможность попасть на экскурсию через месяц. Все экскурсии стартуют у стойки администратора во входной зоне музея. Количество мест ограничено», — говорится в публикации.

На данном изображении может находиться: один или несколько человек и текст

Кроме того отмечается, что в течение одного дня у посетителей появится возможность определить самые популярные работы, представленные в постоянной экспозиции. Для этого каждому выдадут набор стикеров и попросят «проголосовать», наклеив их у любимой (или впервые приглянувшейся) работы.

Впоследствии в музее обещают подготовить специальную тематическую экскурсию по работам, которые соберут наибольшее число «голосов».

Кстати. Одесский художественный музей – один из старейших в Одессе. Он основан в 1899 году во Дворце Нарышкиных – памятнике архитектуры начала XIX века. Коллекция музея насчитывает более 10 тысяч работ.

scroll to top