На Потёмкинской лестнице в Одессе развернули 27-метровый флаг

Сегодня 27-метровое сине-жёлтое полотнище развернули на Потёмкинской лестнице Одессы по случаю Дня Флага активисты молодёжных патриотических и волонтёрских организаций.

Акция состоялась под эгидой ежегодного Вышиванкового фестиваля, который проходит в десятый раз на Приморском бульваре, сообщает Укринформ.

«В этом году мы подняли наш 27-метровый Флаг, который на один метр длиннее, чем в прошлом году, и символизирует возраст независимой Украины», — отметила один из организаторов акции Наталья Мажарова.

Оркестр Военно-морских сил ВС Украины и участники акции исполнили Гимн Украины.

Как сообщала Одесса New, торжественные церемонии поднятия Государственного Флага Украины состоялись также возле админзданий Одесской облгосадминистрации и горсовета, участие в которых приняли председатель ОГА Максим Степанов, председатель облсовета Анатолий Урбанский и мэр Одессы Геннадий Труханов, участники боевых действий на востоке Украины, активисты общественных организаций.

В рамках Вышиванкового фестиваля на Приморском бульваре Одессы развёрнута традиционная ярмарка народного творчества, где можно купить вышивки мастериц из разных регионов Украины. Завтра на Потёмкинской лестнице одесситы и гости города выстроят «Вышиванковую цепь», и запланирована фиксация рекорда вышиванок в Одессе, а 25 августа на Приморском бульваре состоится массовый диктант по украинскому языку, участники которого смогут проверить свои знания государственного языка.

Фото: Сергей Ляшонок\Укринформ

scroll to top