В Одессе «Мариуполь» проиграл «Бордо»

Футболисты «Мариуполя» не удержали победный результат и в итоге проиграли французскому «Бордо» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.

Арбитр встречи Иван Бебек из Хорватии, который обслуживал поединок «Мариуполь» — «Бордо» на стадионе «Черноморец» в Одессе, зафиксировал поражение хозяев со счетом 1:3, сообщает Укринформ.

Дмитрий Мишнев на 7-й минуте из пределов штрафной площадки точно пробил под левую штангу, выведя «Мариуполь» вперёд. Однако ещё до перерыва «жирондинцы» повели в счёте благодаря голам Гаэтана Лаборда (33, 37), который воспользовался ошибками защиты, в частности, голкипера приазовцев Рустама Худжамова. Во втором тайме автором третьего забитого мяча в ворота «Мариуполя» стал Орельен Чуаэми (49).

Ответный поединок состоится 16 августа в Бордо.

Победитель по сумме двух матчей сыграет в решающей стадии отбора Лиги Европы — раунде плей-офф — с лучшей командой в паре «Ягеллония» (Польша) — «Гент» (Бельгия).

Отметим, что это первая еврокубковая кампания в истории «Мариуполя». Во втором раунде отбора нынешней Лиги Европы мариупольцы оставили за бортом турнира обладателей Кубка Швеции — клуб «Юргорден» (1:1, 2:1).