В Одессе чествуют работников строительной сферы

Мэр Одессы Геннадий Труханов поздравил работников строительной отрасли с профессиональным праздником и вручил почётные городские награды.

Ежегодно во второе воскресенье августа в Украине свой профессиональный праздник отмечают работники строительной отрасли.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, 9 августа, в преддверии Дня строителя, в одесской мэрии состоялось торжественное собрание, в ходе которого мэр Одессы Геннадий Труханов вручил почётные городские награды.
Поздравляя собравшихся, Одесский городской голова поблагодарил за участие в развитии инфраструктуры, благоустройстве города.
«Строитель — это та профессия, которая формирует город, его красоту, удобство и комфорт. Прошли столетия, а мы с гордостью рассказываем о нашем архитектурном наследии, о тех людях, которые строили и развивали Одессу. Сегодня вы приняли эстафету: помогаете сохранять наши памятники архитектуры, развиваете городскую инфраструктуру», — отметил Геннадий Труханов.

В ходе мероприятия также подвели итоги работы строителей в минувшем году. Так, в 2017 году было введено в эксплуатацию 420 тыс. кв. м жилья, что практически в два раза больше, чем в 2016 году (263 тыс. кв. м). По оценке управления статистики, в январе-июне 2018 года в Одесской области выполнены строительные работы на сумму 5,72 млрд. гривен, из них на долю Одессы приходится 4,64 млрд. гривен, что составляет более 81 % от общего объёма строительства.

Также городской голова поздравил сотрудников управления капитального строительства, которые отмечают двойной праздник, ведь 1 августа исполнилось 60 лет с момента основания этого управления в Одессе. Сегодня в работе подразделения находится около 250 объектов.

Распоряжением Одесского городского головы за добросовестный труд, высокий профессионализм, весомые трудовые достижения, значительный вклад в развитие строительной отрасли города Одессы и по случаю профессионального праздника — Дня строителя — Почётной грамотой исполнительного комитета Одесского городского совета награждён коллектив управления капитального строительства Одесского городского совета под руководством Панова Бориса Николаевича, а также целый ряд работников отрасли.

Фото: «Одесса»

scroll to top