Одесские власти договариваются с предпринимателями о повышении зарплат

Одесская облгосадминистрация предложила предприятиям региона подписать Меморандум о сотрудничестве для пошагового повышения уровня средней зарплаты работников.

Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

«Во время встречи в облгосадминистрации с руководителями 20 предприятий региона, на которых трудятся в совокупности более 18 тысяч человек, обсуждены вопросы уровня зарплат, легализации и уплаты налогов. Это компании оптовой и розничной торговли, а также транспортной и производственной сфер, средняя зарплата в которых составляет от 2 тысяч 600 до 4 тысяч 100 гривен. Проблема заключается не только в недостаточных социальных гарантиях для работников, но и в низких налоговых поступлениях с физических лиц. Поэтому по результатам встречи руководителям предприятий было предложено рассмотреть и подписать Меморандум о повышении заработной платы в несколько этапов до конца года», — сообщила заместитель председателя Одесской ОГА Светлана Шаталова.

В Одеській області розпочали кампанію з підвищення зарплати на підприємствах регіону

Отмечается, что в результате диалога уже подписан такой Меморандум с предприятием розничной торговли, на котором работают почти 3 тысячи человек. Достигнута договорённость и согласован график повышения зарплаты до декабря 2018 года почти на 1 тысячу гривен, что позволит увеличить ежемесячные отчисления в бюджеты всех уровней на сумму около полумиллиона гривен.

Было сообщено, что ранее глава Одесской ОГА Максим Степанов одобрил план мероприятий по наполнению местных бюджетов. Этот финансовый ресурс должен полностью обеспечить реализацию основных социально значимых бюджетных программ.

scroll to top