В Киев на крестный ход отправились одесские православные

Около сотни верующих Одесской епархии Украинской православной церкви прибыли в Киев, чтобы 27 июля принять участие в торжествах в честь Крещения Руси.

Об этом сообщает ТАЙМЕР.

«Автобусы с верующими отправились из Одессы вечером 26 июля. Поездка в Киев обошлась без происшествий. В настоящее время представители Одессы и области направляются к Владимирской горке, где в 13:00 начнётся торжественный молебен с участием митрополита Киевского и всей Украины Онуфрия. После этого верующие пройдут крестным ходом к Киево-Печерской лавре», — говорится в сообщении.
Одесские православные отправились на Крестный ход в честь Дня крещения Руси в КиевеВпереди крестного хода будут нести православные святыни, включая привезённые из Одессы мощи апостола Андрея Первозванного.

Одесские православные отправились на Крестный ход в честь Дня крещения Руси в КиевеВсего в мероприятии должны принять участие до 100 тысяч человек.

Одесские православные отправились на Крестный ход в честь Дня Крещения Руси в КиевеЦентр Киева заполнен сотрудниками полиции и национальной гвардии.

Одесские православные отправились на Крестный ход в честь Дня крещения Руси в Киеве

Никаких эксцессов пока не было, — пишет издание.

Одесские православные отправились на Крестный ход в честь Дня Крещения Руси в Киеве

Фото: ТАЙМЕР

scroll to top