В Одессе встретились эксперты в сфере управления данными

В Одессе  впервые состоялась международная конференция для разработчиков и экспертов в области управления данными Data Summer Conf.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского горсовета.

«Более 400 специалистов и 15 спикеров из разных стран мира приняли участие в выступлениях по направлениям Data Science, Big Data и практических воркшопах», — говорится в сообщении.

Картинки по запросу Data Summer Conf

После докладов состоялась панельная дискуссия, в ходе которой участники конференции обменивались знаниями, учились искусству профессионального нетворкинга и знакомились с практическими кейсами от ведущих экспертов.

Отмечается, что оганизаторы масштабного мероприятия планируют сделать конференцию ежегодной. По их мнению, такие совместные встречи помогают развивать IT-сообщество Одессы, профильные компании и экономику города.

Конференция прошла при поддержке одесской мэрии.

Кстати. Воркшоп – обучающее мероприятие (наравне с семинарами, курсами, мастерскими), на котором участники получают знания самостоятельно. Дословный перевод термина – «рабочая мастерская». Нетворкинг — это социальная и профессиональная деятельность, направленная на то, чтобы с помощью круга друзей и знакомых максимально быстро и эффективно решать сложные жизненные задачи, например, устроить ребёнка в детский сад, найти работу, познакомиться с будущим супругом, находить клиентов, нанимать лучших сотрудников, привлекать инвесторов.

Фото: «Одесса»

scroll to top