Одесская теннисистка впервые попала в топ-100 рейтинга WTA

Украинская теннисистка Даяна Ястремская впервые в карьере попала в топ-100 рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

По итогам Уимблдона одесситка Даяна Ястремская заняла 100-е место в обновлённом в понедельник, 16 июля, рейтинге WTA. Пятая «ракетка» мира Элина Свитолина сохранила свою позицию.

Об этом сообщает БТУ.

Даяна Ястремская впервые попала в топ-100 мировой классификации. 18-летняя украинка стала первой теннисисткой, которая родилась после 2000 года и попала в сотню сильнейших в женском теннисе. За последний месяц Ястремская сыграла в финале на турнире ITF в Илкли, выиграла соревнования в Риме и дошла до полуфинала в Будапеште.

По итогам Уимблдона украинские теннисистки заняли следующие места в топ-100 рейтинга WTA:
5. Элина Свитолина (5020 очков);
39. Леся Цуренко (1295, потеряла 5 строчек);
81. Екатерина Бондаренко (812, опустилась на 2 позиции)
86. Екатерина Козлова (774, потеряла 19 строчек);
100. Даяна Ястремская (643, поднялась на 27 позиций).

Напомним, что на травяном мэйджоре только Лесе Цуренко удалось пройти стартовый барьер соревнований, а Элина Свитолина, Катерина Бондаренко и Катерина Козлова проиграли свои первые поединки в одиночном разряде.