В Одесском порту ошвартовались корабли многонациональной эскадры

Четыре надводных корабля и подводная лодка, которые участвуют в учениях Sea Breeze 2018, прибыли в Одесский морской порт.

Об этом сообщает Укринформ.

«Возле 15 причала морвокзала бросил якорь флагман 6-го флота ВМФ США USS Mount Whitney, неподалёку — эскадренный эсминец США USS Porter», — говорится в сообщении.

USS Mount Whitney / Фото: dumskaya.net

Отмечается, что турецкий фрегат TCG Yavuz ошвартовался возле 18 причала морвокзала, а болгарский корвет BGS Bodri бросил якорь в Практической гавани, рядом с украинскими кораблями.

BGS Bodri / Фото: dumskaya.net

Единственную подводную лодку TCG Yildiray, которая тоже прибыла на обучение из Турции, одесситы и гости города осматривают возле понтонного причала Одесского яхт-клуба.

TCG Yildiray / Фото: dumskaya.net

TCG Yavuz / Фото: dumskaya.net

На Школьный аэродром Одессы, где хозяйствуют украинские военные, продолжают прибывать самолётами для участия в многонациональных учениях Sea Breeze 2018 подразделения ВМФ США и военные грузы.

Как сообщала Одесса News, по словам командующего ВМС ВСУ вице-адмирала Игоря Воронченко, который открыл сегодня украино-американские учения, всего в них примут участие порядка трёх тысяч военнослужащих, а «основными учебно-боевыми элементами и задачами моряков в течение 9-21 июля станут действия противокорабельной и противовоздушной обороны, высадки морского десанта на необорудованное побережье, проведение рейдовых действий, тактическое маневрирование».

Фото: Думская

scroll to top