В Одессе билеты на Суперкубок Украины по футболу стоят 60-1700 грн

В продажу поступили билеты на матч за футбольный Суперкубок Украины-2018 «Шахтёр» (Донецк) — «Динамо» (Киев), который состоится 21 июля на одесском стадионе «Черноморец».

Самые дешёвые билеты стоят 60 гривен, самые дорогие — 1700, сообщает официальный сайт ФК «Динамо».

Билеты пока можно приобрести онлайн.

Предстоящий розыгрыш будет девятым на одесском стадионе и в целом пятнадцатым по счёту. Уже восемь раз жители и гости города становились свидетелями баталий «Шахтёра» и «Динамо».

Кстати. В 2013 году «Черноморец» тоже выступал в Суперкубке: в противостоянии с «Шахтёром» одесситы уступили в домашнем мачте (1:3). Первый трофей был разыгран в Одессе в 2004-м, и его обладателем стало «Динамо». Семь раз игры проводились в Южной Пальмире: с 2005 по 2007 годы, в 2013-м и с 2015 по 2017 годы. Действующим победителем турнира является «Шахтёр», обыгравший в прошлом году «Динамо»».

Стоит отметить также, что если после завершения основного времени матча победитель не выявлен, то назначается серия послематчевых 11-метровых ударов. Четыре раза в Одессе «Шахтёр» и «Динамо» выявляли победителей именно таким способом.

Победитель матча получит денежную премию в сумме 1 миллиона гривен, а финалист — 500 тысяч гривен. Официальным транслятором поединка являются телеканалы «Футбол 1» и «Футбол 2».

Напомним, что Суперкубок Украины по футболу — одноматчевый ежегодный турнир, основанный в 2004 году. С первого розыгрыша и по настоящее время в нём принимают участие обладатель кубка и чемпион Украины предыдущего сезона. Если же кубок и чемпионат выиграла одна команда, то в матче играют чемпион и финалист.

scroll to top