Мэр Одессы поздравил с Днём Конституции Украины

Председатель Одесского горсовета Геннадий Труханов поздравил одесситов с Днём Конституции Украины.

Текст поздравления опубликован на сайте Одесского горсовета.

Это один из самых молодых праздников нашей страны, что не уменьшает его значимости для украинцев. Сегодня мы продолжаем путь реформ и европейской интеграции, что имеет отражение в Основном законе Украины. От каждого из нас зависит экономическое развитие Украины и распространение европейских ценностей», — написал Труханов в поздравлении, пожелав «крепкого здоровья, успехов, вдохновения и сил в создании лучшего будущего для нашей страны!»

 Накануне празднования 22-й годовщины Конституции Украины, в Одесском национальном академическом театре оперы и балета состоялось торжественное собрание, в ходе которого были вручены высокие государственные и муниципальные награды.

В зале присутствовали руководители города и области, депутаты, госслужащие и должностные лица местного самоуправления, дипломаты, представители Вооруженных Сил Украины, духовенства, культуры и искусства, врачи, преподаватели предмета «Конституция — это Основной Закон Украины».

Сегодня, 28 июня, в центральном парке культуры и отдыха имени Т.Г.Шевченко прошла торжественная церемония возложения цветов к памятнику Шевченко.

 

scroll to top