Консул Посольства Канады посетил Одесский порт

22 июня администрацию Одесского морского порта с ознакомительным визитом посетили консул Посольства Канады Шон Стюарт и вице-консул этого Посольства Раян Миллер.

Как сообщает пресс-служба администрация Одесского морского порта, гостей принимали заместитель начальника ОФ АМПУ по безопасности Виталий Горобчук и заместитель начальника по операционной деятельности Руслан Сахаутдинов.

В ходе беседы представители Посольства Канады подчеркнули, что между Украиной и Канадой существуют давние дружеские связи. Ярким подтверждением является недавно открытое прямое авиасообщение между двумя странами. Как отметили гости, граждане Канады, имеющие украинские корни (а их более 1,5 млн. человек) посещают Украину, в том числе Одессу. При этом было подчеркнуто, что, несмотря на военные действия на востоке, никаких запретов на посещение Украины для туристов не существует.

2018062208

«В свою очередь В.Горобчук заверил, что обстановка в Одессе спокойная, а на территории порта и пассажирского терминала поддерживается высокий уровень безопасности», — говорится в сообщении.

Руслан Сахаутдинов познакомил гостей с номенклатурой грузов, которые перерабатывают через одесские причалы и высказал пожелание развивать торговые отношения.

2018062209

Встреча завершилась экскурсией по порту, во время которой дипломаты могли познакомиться с терминалами Одесского порта.

Фото: администрация Одесского морского порта

scroll to top