Одесса приглашает на выходные 16-17 июня

Одесситов и гостей города в ближайшие выходные дни ожидает интересная, насыщенная событиями жизнь.

Выбирайте сами, что Вам по душе из предложенных на выходные мероприятий.

16 июня в Одессе во второй раз пройдёт Большой грузинский праздник BORJOMI. Он начнётся в 12:00 и будет длиться до 21:00 в парке Шевченко (на площадке рядом со стадионом «Черноморец»).  ВХОД СВОБОДНЫЙ. 

Картинки по запросу Borjomi Fest в Одессе

По 1 июля Кафедральный Собор Св. Павла распахнёт свои двери для гостей VIII международного фестиваля органной музыки им. Т. Рихтера. В исполнении всемирно известных музыкантов на фестивале прозвучат творения, написанные для органа. Откроется фестиваль органной музыки «Кофейной Кантатой» И. С. Баха в исполнении органистки Вероники Струк (Одесса), струнного квартета «Гармонии Мира» и ведущих вокалистов.

По 25 июня Одесский художественный музей (Софиевская, 5а) представит работы граффитчиков, созданные непосредственно на стенах выставочного зала. Проект Terrible Kissers — это альтернативный взгляд на граффити. Художники абстрагируются от зоны комфорта, показывая окружающую нас действительность. При подготовке к проекту не создавались эскизы, художникам предоставлена полная свобода. При этом речь не идёт о музеефикации граффити, противоречащей внутренним кодексам художников, и по завершении выставки работы будут уничтожены. В проекте примут участие APL315 (Одесса), Eugor (Одесса), Storaz (Киев), Dmytro Mykytenko (Луцк), Void (Львов), Stachu Szumski (Варшава).

 До 10 июля в галерее Invogue (Екатерининская, 25) работает выставка Александра Ройтбурда «Метафизика Мифа». «Гибель Трои», «Поезд в Мурнау»,  «Вакханалия», «Тайна и метафизика музея», «Броненосец в городе», «Молящиеся женщины в темноте» — сюжеты этих и многих других картин известного живописца киевский дизайнер Полина Веллер повторила на купальниках, которые предлагает носить в текущем пляжном сезоне. Сам же художник призвал на вернисаже прислушаться к «месседжу европейской архитектуры Одессы, основанной на идеях Просвещения» и воспринимать его живопись как некую мистерию.

17  июня Одесский национальный академический театр оперы и балета приглашает на премьеру оперы Кристофа Виллибальда Глюка «Орфей и Эвридика». Смертные персонажи будут одеты в современные костюмы, а боги предстанут перед зрителями в фантастических одеяниях.

 17 июня в 15:00 в Золотом зале Одесского литературного музея состоится гала-концерт и награждение победителей международного конкурса скрипачей. Лауреаты получат право выступить на фестивале «Золотые скрипки Одессы». В финал вышли 24 музыканта из Украины, Польши, Германии, Японии, Турции, Бельгии и других стран. 

До 31 августа в Центральном парке культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко открыта одна из самых известных и необычных выставок в мире «Живые динозавры».  Экспозиция знакомит с крупнейшими животными, когда-либо населявшими планету, а также интересными фактами о происхождении и жизни динозавров. На выставке представлены 24 модели динозавров в натуральную величину, в том числе любимец мировой публики — Тираннозавр Рекс. С момента открытия выставки более 20 миллионов человек посетили её в разных странах мира: Южной Америке, Нидерландах, Италии, Венгрии, Румынии, Кипре, Греции, Сингапуре, Таиланде и Дубае. Экспонаты выполнены с предельным вниманием к мельчайшим деталям: окрас, текстура, движения и звуки обеспечивают реалистичность впечатлений.  Выставка будет открыта для посетителей каждый день с 10:00 до 22:00 на территории площадки «Огни маяка».

Галерея «Сады Победы» до конца июня проводит выставку графики, живописи и фото 26-ти художников из арт-группы «Рики», возглавляемой Алексеем Маликом. Авторы трактуют современный жанр «ню» как «незащищённость, открытость», а саму обнажённую натуру видят «сосудами вдохновения и страсти».

Уютных выходных!

Фото: Таймер

scroll to top