Дендропарк Победы в Одессе будет местом душевной атмосферы

13 июня мэр Одессы Геннадий Труханов провел выездное расширенное рабочее совещание по вопросу благоустройства части дендропарка Победы со стороны Шампанского переулка.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, городской голова отметил, что подрядчики уже работают по утверждённому проекту.

« Сегодня были определены задачи по ландшафтному дизайну и размещению элементов благоустройства: места установки детской площадки, беседки, организации смотровой площадки, разбивки альпийских горок и клумб, намечен план подрезки сухостоя и поросли», — говорится в сообщении.

Отмечается, что эти работы будут проводиться параллельно с продолжающимися работами по обустройству пешеходных дорожек в границах протоптанных тропинок, восстановлению освещения, установке скамеек и урн.


«Так сложилось исторически, что часть парка со стороны площади Десятого апреля по своему наполнению более активная. Мы сохранили и приумножили эту традицию, построив многофункциональную спортивную площадку. В этой же части парка – со стороны Шампанского переулка — из-за обилия зелени царит более спокойная и душевная обстановка. И мы хотим сохранить эту атмосферу, сделав акцент на ландшафтном дизайне с применением имеющихся здесь природных материалов», — отметил Геннадий Труханов.

Кстати. Поэтапное благоустройство дендропарка Победы было начато еще в 2015 году. За это время значительная часть парка преобразилась: обустроены пешеходные дорожки, установлены уличная мебель и урны, восстановлено освещение, разбиты новые клумбы, высаживаются деревья, появились многофункциональная спортивная и детские площадки. Очищены от мусора и ила все четыре пруда парка, восстановлены фонтаны, в рамках общественного бюджета-2017 на одном из прудов установлена светодиодная подсветка. В парке работает бесплатный вай-фай.

Фото: «Одесса»

scroll to top