В Одессе открылась очередная сессия городского совета

Сегодня, 6 июня, проходит ХXVI сессия Одесского городского совета VІІ созыва. 

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, заседание проходит в сессионном зале городского совета на Думской площади.

Депутатам предстоит рассмотреть большое количество проектов, касающихся жизнедеятельности города.

В частности, на рассмотрение депутатов вынесены вопросы о присвоении звания «Почётный гражданин города Одессы» Леониду Крючкову и Самвелу Тиграняну, об утверждении новой редакции Положения о департаменте городского хозяйства и службы в делах детей, изменениях в бюджет города на 2018, о выделении из бюджета города средств коммунальному предприятию «Теплоснабжение города Одессы» в части компенсации расходов  на предоставление услуг населению, составляющих общий экономический интерес.

Депутаты также рассмотрят некоторые регламентные вопросы работы горсовета,   публичности его деятельности, целесообразность принятия Городской целевой программы противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу, туберкулёзу, гепатитам и наркомании на 2018-2020 годы и ряд других вопросов.

Как сообщает «Думская», сегодняшнюю сессию городского совета мэр Геннадий Труханов начал на украинском языке.

«Сегодня он говорил по-украински больше получаса, а на русский перешёл только когда поздравлял журналистов с международным профессиональным праздником», — говорится в сообщении.

 

scroll to top