«Укрзализныця» с 1 июня повысила цены на билеты

Железнодорожные билеты на поезда «Укрзализныци» подорожали с 1 июня на 6% в связи с наступлением летнего сезона.

Об этом сообщает Центр транспортных стратегий.

«Железнодорожные билеты на поезда «Укрзализныци» подорожали с 1 июня на 6% в связи с наступлением летнего сезона», — отмечается в сообщении. При этом в ЦТС подчеркнули, что это изменение не является новшеством, поскольку в течение года компания регулярно повышает или снижает цену проезда в соответствии с разными календарными периодами.

Коэффициент 1,07 к базовой ставке тарифа, вступивший в силу с июня, будет действовать до конца августа, после чего в сентябре будет применяться коэффициент 1,02 — то есть произойдёт снижение на пять процентных пунктов.

В конце мая действовал коэффициент 1,01, то есть на 1% выше базовой ставки проезда, поэтому 1,07 — это повышение на 6% по сравнению с предшествующим периодом.

В ЦТС напомнили, что с 30 мая билеты на поезда в Украине уже подорожали на 12%. В этом случае речь идёт не о плановой коррекции цены в связи с календарным периодом, а о повышении базовой ставки тарифа. Следующее повышение на такой же уровень (на 12%) планируется 1 октября.

Как сообщала Одесса News, «Укрзализныця» до начала лета 2019 года планирует реконструировать станцию Белгород-Днестровский, что позволит увеличить её пропускную способность и перевозить большее количество отдыхающих.

scroll to top