В Одессе в выходные дни 26-28 мая «вспышка разнообразия»

В ближайшие 3 выходных дня в Одессе планируется много интереснейших мероприятий — фестивалей, выставок, концертов…

Выбирайте сами, что Вам по душе.

До 2 июня в Одесском литературном музее выставка «Вспышка разнообразия» двух хорватских авторов — Марио Ромулича и Дражена Стойчича. Выставка «Вспышка разнообразия» состоит из 40 фоторабот.

 26-27 мая в Одессе на берегу Чёрного моря пройдёт третий, самый масштабный кальянный фестиваль Украины Spring Hookah Fest. В 2018 году этот фестиваль приобрёл статус международного в связи с участием компаний и команд из Иордании, Чехии, Германии, Бразилии, России. В программе мероприятия мастер-классы от известных кальянных мастеров, демонстрация кальянного искусства, кальянный поединок, множество конкурсов для гостей и участников фестиваля, стенды компаний и производителей с продукцией и многое другое. Место проведения: ПАРКИНГ ЗОНА ОТРАДА / 2 УРОВЕНЬ.  Купить билеты можно здесь.

 26 мая в Одесском зоопарке состоится увлекательный праздник «Готовимся к лету». Начало в 11.00. Гостей праздника ожидают разнообразная игровая программа в компании аниматоров, танцы, познавательная викторина, выступления артистов «Школы научных чудес», которые продемонстрируют доказательства того, что наука может быть интересной и удивительной. По окончании  игр и конкурсов на зелёной лужайке зоопарка гостей ожидает лекция «Змеи нашего региона» с показом животных. Слушателей познакомят с теми видами змей, которые можно встретить во время летней прогулки, и расскажут, как себя вести. По сложившейся традиции в зоопарке пройдут показательные кормления экзотических животных. А в конце праздничной программы для самых любознательных ребят сотрудники зоопарка проведут обзорную экскурсию, в ходе которой можно будет узнать много интересных фактов о мире живой природы.

С 25 по 26 мая в Одессе пройдёт VI международный женский бизнес-форум Eurowoman.  К участию в форуме приглашены представители разных стран мира: Германии, Македонии, Франции, Польши, Бельгии, Нигерии, Объединенных Арабских Эмиратов, Грузии, Молдовы, Румынии, Болгарии и Литвы.  В ходе встреч участники могут обмениваться опытом, создавать совместные проекты, способствовать укреплению дипломатических и бизнес-контактов, содействовать развитию предпринимательства. Тема предстоящего мероприятия — «Женский нетворкинг»: как знакомиться эффективно и расширять сферу наших возможностей».

С 25 по 27 мая в Одессе состоится Первый фестиваль садово-парковой культуры. Участники фестиваля смогут побывать на концертах, посетить курсы флористики и фотозоны. Локации фестиваля: 
— Центральный парк культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко (ул. Маразлиевская, 1);
— Городской сад (ул. Дерибасовская);
— парк санатория им. М. Горького (Фонтанская дорога, 165);
— Одесский зоопарк (Новощепной ряд, 25).
Вход на локации фестиваля – свободный.

 Посетите подаренную городом Дому Блещунова «Квартиру №6» — новое выставочное пространство для творчества, диалога и коммуникации.  Сотрудники муниципального музея личных коллекций им. А.В. Блещунова надеются, что новое пространство станет уютным местом для творчества, диалога и приобретения новых знаний. До 3 июня здесь представлена масштабная выставка 30 украинских художников «Я: Зеркало». Кроме основного зала, на территории «Квартиры №6» расположены мини-кафе и терраса.

 

 По 1 июля Кафедральный Собор Св. Павла распахнёт свои двери для гостей VIII международного фестиваля органной музыки им. Т. Рихтера. В исполнении всемирно известных музыкантов на фестивале прозвучат творения, написанные для органа. Откроется фестиваль органной музыки «Кофейной Кантатой» И. С. Баха в исполнении органистки Вероники Струк (Одесса), струнного квартета «Гармонии Мира» и ведущих вокалистов.

До 1 июня в музее «Христианская Одесса» (Успенская, 4Б) Городская художественная галерея открыла выставку живописи Сергея Баска «Одесских склонов вдохновенье…». Сергей Басок — художник, член Национального союза художников Украины, живописец. Автор признает, что «одесские склоны обладают целебными свойствами и могут не только впечатлить и вдохновить на творчество, но и исцелить любой душевный недуг. Море, которым пропитано здесь всё: деревья, травы, сами склоны, и есть тот воздух Одессы, которым, как пел Леонид Утесов, «вдоволь нельзя надышаться».

До 1 июня во Всемирном клубе одесситов выставка гобеленов «Цвет и Свет». Это новый проект Эсфири Серпионовой, который обращён к первоосновам не только искусства, но и сознания. Нынешняя выставка в клубе — гимн цвету и свету. В сложнейшей технике гобелена художница передает свою радость и эмоции, представляя свет как образную метафору: в свете — надежда и вера в добро, в цвете – радость бытия.

Уютных выходных!

scroll to top