Коммунальные объекты Одессы инспектирует замминистра соцполитики

24-25 мая в Одессе с рабочей поездкой находится заместитель министра социальной политики Украины Александра Чуркина.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, 24 мая Александра Чуркина и директор департамента труда и социальной политики Одесского городского совета Елена Китайская посетили Киевскую районную администрацию, где ведутся работы по созданию Центра предоставления интегрированных социальных услуг.

«Успешный опыт организации процесса предоставления услуг в формате «прозрачный офис» дал возможность привлечь дополнительные финансовые ресурсы в Одессу», — говорится в сообщении.

«На создание данного Центра выделено государственное финансирование в размере 15 миллионов гривен. Мы поддерживаем желание городских властей распространить на районные Центры опыт Евромэрии по созданию интегрированной модели системы социальной защиты. Также цель моего визита в Одессу – ознакомиться с работой прогрессивных центров по предоставлению специализированных услуг для детей», — отметила Александра Чуркина.

Заместитель министра побывала также в одесских городских коммунальных учреждениях социальной направленности: КУ «Дом ребёнка №1» и КУ «Социальный центр матери и ребёнка».

 

scroll to top