Мэр Одессы открыл два новых стадиона

23 мая в школах Одессы состоялся спортивный фестиваль «Odessa Sport Kids-2018», во время которого мэр Одессы Геннадий Труханов открыл два новых стадиона.  

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, сегодня состоялось открытие двух современных стадионов в Киевском и Суворовском районах города: в школе № 27 по Люстдорфской дороге и школе №22 по ул. Махачкалинской.

«Наша задача — развитие спортивной инфраструктуры и создание доступных условий для занятия спортом. Мы строим новые стадионы, чтобы юные одесситы росли здоровыми, могли проявлять свои спортивные таланты, а в дальнейшем — прославлять Одессу на спортивных аренах мира», — отметил Геннадий Труханов.
Городской голова подчеркнул, что поставленная цель будет достигнута, когда возле всех муниципальных школ появятся новые стадионы, которые будут действовать как семейные культурно-спортивные центры микрорайона.
При планировании спортивных площадок учитываются пожелания каждой школы. Например, в общеобразовательной школе №22 обустроено самое большое футбольное поле (размером 96 на 48 метров) с электронным табло для проведения тренировок и матчей действующего при школе детского футбольного клуба «Юниор-спорт Одесса».
Также Геннадий Труханов побывал на праздниках спорта, организованных в общеобразовательной школе №73 Суворовского района и учебно-воспитательном комплексе № 19 на Ленпоселке, где стадионы были открыты в минувшем году.

scroll to top