13 лет проведёт в тюрьме житель Измаила, бросивший гранату в копов

Измаильская местная прокуратура поддерживала публичное обвинение в уголовном производстве, по результатам рассмотрения которого мужчина осуждён к 13 годам лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, 33-летний гражданин признан виновным в незаконном приобретении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов, а также в покушении на убийство работников правоохранительных  органов при исполнении ими служебных обязанностей.

Прокурор вину преступника доказал в полном объёме, хотя в ходе судебного разбирательства мужчина виновным себя не признал.

Отмечается, что в декабре 2015 года житель Измаила нашёл пистолет, патроны к нему и осколочную гранату РГД-5, которые носил при себе без предусмотренного законом разрешения.

В тот же день жители дома в пгт. Измаил заметили его с оружием в состоянии алкогольного опьянения.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, однако злоумышленник начал от них убегать и совершил несколько выстрелов из пистолета в сторону правоохранителей.

Затем житель Измаила бросил в них гранату, в результате чего двум сотрудникам полиции нанесены лёгкие телесные повреждения.

Этот гражданин, кстати, ранее уже осуждался, но за кражу.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ст. 348 и ч. 1 ст. 263 УК Украины осуществляли следователи Измаильского отдела полиции.

scroll to top