Одесский политик назвал Симоненко иудой и агентом СБУ

Скандалом завершилось выступление лидера КПУ Петра Симоненко в эфире телепередачи «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия-1».

Об этом пишет ТАЙМЕР.

«Выступление Симоненко было посвящено преследованиям, которым подвергается Компартия и он лично в Украине. Однако взявший слово после него одесский политик Игорь Марков заявил, что Симоненко негласно сотрудничает с действующей киевской властью», — говорится в сообщении.

«Вы исключили из партии простых коммунистов, которые стояли на «антимайданах». Вы лишили пособий семьи простых коммунистов, которые сидят в харьковском и запорожском СИЗО. Пётр Николаевич, поясните, как получилось, что у вас нашли пистолет с глушителем, довольно специфическое оружие для конкретных целей, а вы стоите здесь?» — поинтересовался Марков.

Игорь Марков назвал Симоненко «агентом СБУ» и заявил, что ещё  во времена Януковича коммунисты «750 миллионов долларов получили с контрабанды за то, что были на бэк–вокале у Януковича».

«Ты сдал всех своих товарищей! Держи свои 30 серебряников, Иуда!» — заявил Марков и швырнул в Симоненко мелочью.

Слова Маркова подтвердил также бывший нардеп от КПУ Спиридон Килинкаров.

«Симоненко принимал участие в легитимизации этой власти, — заявил Килинкаров. — Он заставил фракцию проголосовать за снятие полномочий с Януковича, фактически освятил государственный переворот. Тех, кто не проголосовал, он исключил из партии».

В ответ Симоненко обвинил своих оппонентов в том, что они уехали из Украины, а он «остаётся в Киеве и продолжает борьбу».

scroll to top