В Измаиле проводят облавы на призывников

В Измаиле Одесской области проходит весенний призыв, отметившийся массовыми облавами, организованными военкоматом.

Как передаёт местное издание «Бессарабия Inform», военком Измаильского объединённого военного комиссариата Александр Михайлишин сообщил, что поисками уклонистов на территории города занимаются полицейские и представители Национальной гвардии Украины. Так, мужчин призывного возраста останавливают на улицах, чтобы проверить документы.

«Останавливают всех без разбора — под горячую руку попадают и иногородние, и студенты, и туристы. В частности, по нашей информации, вчера вечером (19 апреля. — Ред.) в Измаиле в военкомат упаковали парней прямо со спортплощадки возле Диорамы, а также с Длинного бульвара по проспекту Суворова», — пишет издание.

Сообщается, что по плану весеннего призыва в Измаильском районе в армию должны уйти 35 молодых людей. Осенью прошлого года район полностью выполнил задание, отправив на срочную военную службу 23 человека.

Кстати. Призыву подлежат мужчины в возрасте от 20 до 27 лет. Отсрочку могут получить: молодые люди, воспитывающие от двух детей или проживающие с беременной женой; студенты дневных отделений ПТУ, вузов и духовных семинарий; мужчины, воспитывающие детей с инвалидностью или мужья женщин с инвалидностью; призывники, являющиеся единственными кормильцами в семье; парни, прошедшие армейскую службу в другой стране; парни, у которых на военной службе погибли родной брат или сестра; лица, имеющие установленный медицинский диагноз, дающий основание для отсрочки или списания в запас, а также педагоги, врачи, священнослужители, полицейские, резервисты.

scroll to top