Одесса на Международной выставке в Китае: день второй

Второй год подряд Одесса представлена на одной из самых масштабных туристических выставках в Китае CHINA OUTBOUND TRAVEL & TOURISM MARKET «COTTM-2018», которая проходила с 16 по 18 апреля 2018 года в Пекине.

Как сообшает пресс-служба Одесского горсовета, СOTTM является основным выставочным мероприятием в КНР в области выездного туризма. Ежегодно в рамках выставки разворачиваются более 350 стендов и павильонов, на которых представляют себя более 40 стран и туристических дестинаций мира (Франция, Греция, Италия, Испания, Германия, Турция, Израиль, ОАЭ, Египет, США, Япония, Австралия, страны Африки и Южной Америки).

17 апреля, во второй день выставки, заместитель директора департамента культуры и туризма Алёна Дьяченко представила туристический потенциал Одессы.

Отмечается, что в этот день проведены переговоры с туроператорами, представителями СМИ и Интернет-ресурсов Китая по приёму групп туристов в Одессе.

Также в ходе работы выставки состоялась встреча с начальником отдела маркетинга Национального агентства по туризму Беларуси Ириной Гордиенко. Достигнута договоренность о проведении пресс- и фамтуров для представителей белорусских туроператоров и СМИ, о размещении информации об Одессе в туристических информационных центрах Минска, обсуждалась возможность проведения в Беларуси проекта «Одесса едет в гости».

По завершении второго дня работы выставки состоялась встреча с послом Украины в КНР Олегом Деминым на территории Посольства Украины в КНР.

Участие в международной выставке позволит повысить узнаваемость Одессы во всем мире, привлечь дополнительный поток туристов в наш город, откроет новые туристические возможности и будет способствовать дальнейшему развитию украинско-китайских отношений.

scroll to top