Рынок «7 километр» в Одесской области может стать туробъектом

Промтоварный рынок «7 километр», расположенный в Овидиопольском районе Одесской области, может стать одним из объектов экскурсионно-туристического маршрута.

Как сообщает пресс-служба рынка, накануне начала курортного сезона с ознакомительной экскурсией там побывали представители одесских туроператоров.

«Гости посетили самую высокую точку рынка – «Гору», расположенную в самом центре рынка. С её 20-метровой высоты открывается полноценная панорама «7 километра». Кроме того, туроператоры смогли подняться ещё выше с помощью подъёмника и посмотреть на всю его территорию практически с высоты птичьего полета», – говорится в публикации.

Туроператоров заинтересовали не только история, субкультура и традиции рынка, но и его гастрономические возможности. Как известно, на «Седьмом» можно найти блюда разных стран мира: украинской, грузинской, узбекской, китайской, вьетнамской, корейской, турецкой, – а также одесские, традиционно европейские блюда, американские бургеры и хот-доги.

Кстати. ООО «Промтоварный рынок» — крупнейший оптово-розничный промтоварный рынок в Европе, предоставляет услуги аренды, парковки, охраны. На рынке работают около 60-ти тысяч человек, 15 тысяч торговых и складских объектов (магазины, павильоны, контейнеры, склады), 8 автостоянок. На территории располагаются автостанция и гостиница, банк, сеть кафе и ресторанов, а также отделение полиции, пожарная часть, 3 медпункта и скорая помощь. Ежедневно промтоварный рынок посещают до 200 тысяч человек.

Фото: 7km.net

scroll to top